Вышел новый подкаст о социальном предпринимателе из Хабаровска 31 июля 2020 года

 Вышел новый подкаст о социальном предпринимателе из Хабаровска 31 июля 2020 года - фото 11 июля 2020 года стартовал совместный проект Фонда «Наше будущее» и SadovoePodcast, в рамках которого выйдут 5 документальных подкастов о социальных предпринимателях России. 30 июля вышел третий выпуск о Наталье Евтеевой.

Для предпринимательницы главной мотивацией к созданию социального бизнеса был ее сын, которому поставили диагноз «аутизм». Когда он оказался вне системы образования, Наталья решила найти альтернативный путь для детей с аутизмом и сформировать для них устойчивое будущее. Ее надежда и целеустремленность дали возможность особенным детям стать частью общества.
Наталья запустила несколько проектов, среди которых «Город особых мастеров» и «Теплый дом».
Послушать историю Натальи Евтеевой можно на официальном сайте SadovoePodcast и в социальных сетях проекта.

SadovoePodcast – формат распространения идей, созданный командой TEDxSadovoeRing. Каждый выпуск – это беседа с гостями, деятельность которых помогает разобраться в актуальных изменениях в мире науки, технологий и общества. В рамках совместного проекта Фонда «Наше будущее» и SadovoePodcast можно проследить историю социального предпринимательства через призму деятельности героев выпусков. Из их опыта складывается общая картина: есть люди, которым не все равно, которые хотят решать социальные задачи и делать мир лучше.
Подкасты о социальных предпринимателях выходят каждые две недели. Первый выпуск был посвящен основателю проекта «Росомаха» Александру Мещанкину, который развивает социальный туризм на Камчатке. Второй – Сергею Наумову из Воронежа, запустившему музей «Петровские корабли». Также героями подкастов станут Роман Аранин (Observer, Калининград) и Марина Бакулина (детский центр «Ступеньки», Тюмень).

Справочная информация о Фонде «Наше будущее»
Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» http://nb-fund.ru/  – первая организация, которая начала развивать социальное предпринимательство в России. Фонд был основан в 2007 году по инициативе крупного бизнесмена Вагита Алекперова и за годы своего существования стал одной из немногих организаций в мире, которая оказывает комплексную поддержку социальному бизнесу – от финансовой до консультационной.
В рамках Конкурса проектов «Социальный предприниматель» http://konkurs.nb-fund.ru/  Фонд поддержал 255 проектов из 58 регионов на общую сумму 693,2 млн рублей. Финансирование выделяется в виде беспроцентных целевых займов.
Для помощи социальному бизнесу в выходе на широкий рынок Фонд совместно с компанией «ЛУКОЙЛ» в 2013 году запустил проект «Больше, чем покупка». http://nepokupka.ru/  С тех пор продукция социальных предпринимателей продается в мини-маркетах на заправочных станциях.
С 2014 года на базе Фонда работает Лаборатория социального предпринимательства http://lab-sp.ru/,  которая проводит вебинары и тематические курсы. Преподаватели Лаборатории – выдающиеся российские эксперты в области социального предпринимательства.
За вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства Фонд вручает Премию «Импульс добра» http://impulsdobra.ru/,  которая присуждается социальным предпринимателям, представителям общественных организаций, руководителям государственных структур и профильных ведомств, журналистам, СМИ и высшим учебным заведениям России.
Также Фонд издает собственную и переводную литературу, ведет информационно-аналитический портал «Новый бизнес: социальное предпринимательство» http://nb-forum.ru/,  разрабатывает образовательные программы и законодательные инициативы в области социального предпринимательства, проводит форумы и слеты.

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 31.07.2020 22:58
Просмотров: 1650