Выпил – за руль не садись (руля не будет). Олег Нилов поддержал инициативу о конфискации автомобилей у пьяных водителей

Член думского комитета по транспорту Олег Нилов в эфире радиостанции «Столица FM» поддержал инициативы замминистра МВД Виктора Кирьянова конфисковывать автомобиль у пьяных водителей, а также отправлять на принудительное лечение граждан, неоднократно выпивающих за рулем. «Лечиться» злостным нарушителям депутат предлагает в колониях-поселениях

 

По словам Олега Нилова, автомобиль водителя, находившегося в состоянии алкогольного опьянения и совершившего ДТП, ни в коем случае нельзя возвращать владельцу, пока не будет полностью возмещен материальный ущерб и не выплачена компенсация за причиненный ущерб здоровью пострадавших. В качестве обеспечительный меры парламентарий предложил оставлять транспортное средство на штрафной стоянке.

В отношении злостных нарушителей, которые уже привлекались к ответственности за вождение в нетрезвом виде, Олег Нилов предложил установить уголовное преследование. «После того, как водитель, уже лишенный прав за алкоголь, во второй раз будет задержан за управление автомобилем пьяным, его нужно отправлять в места заключения, причем надолго, – отметил депутат. – При этом автомобиль должен быть пущен на погашение штрафа – его размер необходимо установить настолько большим, насколько возможно, чтобы конфискованного автомобиля едва хватало на выплату штрафа».

При этом Олег Нилов оговорился, что обозначенных граждан нужно отправлять не в тюрьмы, а в колонии-поселения. «Заключенные должны трудиться на свежем воздухе, отрабатывая сотни, тысячи часов, ремонтируя дороги, очищая их от снега, – сказал депутат. – Это будет и более эффективно для гламурной золотой молодежи, у которой, как правило, в гараже целый автопарк – их конфискацией не испугаешь».

По словам Олега Нилова, такие меры в виде принудительных работ на пользу общества в отношении вышеуказанных автовладельцев существуют во многих странах.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить