Второй дом по реновации поставлен на кадастровый учет в Кунцеве

Второй дом по реновации поставлен на кадастровый учет в Кунцеве  - фото 1Управлением Росреестра по Москве в рамках реализации программы реновации столичного жилищного фонда внесены в реестр недвижимости (ЕГРН) сведения о многоквартирном доме в Западном административном округе в районе Кунцево по адресу: улица Бобруйская, дом 15/1.


Новостройка занимает общую площадь более 7,8 тыс. квадратных метров. Односекционное здание насчитывает 80 квартир, из них 28 однокомнатных, 34 двухкомнатные и 18 трехкомнатных. Во всех квартирах предусмотрены застекленные балконы и лоджии. Создана комфортная среда для перемещения родителей с колясками и для малоподвижных групп населения. Две двухкомнатные квартиры предназначены для маломобильных жителей.
«Реновация в Западном административном округе реализуется планомерно и при этом активно. Всего в этом столичном округе с начала действия программы Росреестром на кадастровый учет поставлены 22 новостройки, 8 из них только за этот год. ЗАО занимает второе место среди округов и по количеству учтенных домов, и по общей площади, — комментирует заместитель руководителя Управления Росреестра по Москве Сергей Исмунц, — Новый дом стал вторым в районе Кунцево, ранее нами были внесены сведения в ЕГРН о новостройке на улице Молодогвардейская, 44».
Программа реновации жилищного фонда Москвы утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года, ее реализация предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В нее включено 5 176 многоквартирных дома, а адресный список состоит из 533 стартовых площадок.

Об Управлении Росреестра по Москве
На территории Москвы функции по организации единой системы государственного кадастрового учета недвижимости, государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также инфраструктуры пространственных данных осуществляет Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве (Управление Росреестра по Москве).
Руководителем Управления Росреестра по Москве является Игорь Майданов.

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 26.10.2021 11:02
Просмотров: 266