Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» прошел в Ивановской области

 Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия»  прошел в Ивановской области - фото 1В Иванове на территории парков культуры и отдыха им. В.Я. Степанова и им. Революции 1905 года 10 сентября прошел общероссийский экологический субботник «Зеленая Россия».

В субботнике приняли участие более 500 человек, в числе которых заместители председателя регионального правительства Сергей Зобнин и Владимир Шарыпов, работники правительства Ивановской области, городских департаментов и комитетов, сотрудники главного управления МЧС России по Ивановской области, муниципальных образованиях региона.

В парке культуры и отдыха им. В.Я. Степанова, на аллее правительства Сергей Зобнин и Владимир Шарыпов совместно с председателем регионального комитета по лесному хозяйству Михаилом Яковлевым, сотрудниками комитета и департамента природных ресурсов и экологии Ивановской области посадили 30 деревьев хвойных пород для обновления зеленых насаждений парка.
Также в рамках субботника прошла уборка территорий городских парков. Кроме сбора и вывоза мусора служащие Комитета Ивановской области по лесному хозяйству очистили зеленые насаждения парков от старого валежника. Уборка валежника улучшает санитарное состояние насаждений и их эстетическую оценку.
В завершении мероприятия Сергей Зобнин отметил, что эти работы мы проводим в первую очередь для себя, чтобы дети в парках гуляли в чистоте и безопасности, поэтому подобные мероприятия нужно проводить чаще.

«Очистка земель лесного фонда от захламления, загрязнений коммунальными отходами с каждым днем становится все актуальнее. Сегодня мы все вместе провели очень нужное и благородное дело», - подчеркнул Михаил Яковлев.

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 15.09.2016 11:34
Просмотров: 463