Всероссийский экологический диктант в ноябре напишут более миллиона человек

Всероссийский экологический диктант в ноябре напишут более миллиона человек - фото 1

Свыше одного миллиона человек примут участие во всероссийском экологическом диктанте, который пройдет 15-16 ноября, заявил глава Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Алексей Майоров. Об этом сообщает пресс-служба палаты.

«Экодиктант стартует во всех российских регионах 15 ноября — во Всемирный день вторичной переработки отходов. В этом году его напишут более миллиона человек — школьники, студенты, представители федеральных и региональных органов власти, сотрудники крупных компаний», — сказал Майоров.

Всероссийский экологический диктант в ноябре напишут более миллиона человек - фото 2

 

Всероссийский экологический диктант в ноябре напишут более миллиона человек - фото 3

 

Всероссийский экологический диктант в ноябре напишут более миллиона человек - фото 4

 

 

Сенатор в ходе пресс-конференции, посвященной подготовке к проведению Всероссийского экологического диктанта, отметил, что проект реализуется при поддержке Комитета Совфеда по аграрно-продовольственной политике и природопользованию в рамках Всероссийского сводного календарного плана мероприятий по экологическому образованию детей и молодёжи. Его проведение будет способствовать экологическому просвещению населения, и в особенности подрастающего поколения, считает Майоров. «Это заставляет людей задуматься над экологическими проблемами, от решения которых зависит будущее нашей страны и всей планеты», — отметил парламентарий.

Сопредседатель Федерального оргкомитета экодиктанта Наталья Соколова в свою очередь обратила внимание, что благодаря участию в нем граждане глубже почувствуют свою личную ответственность за сохранение окружающей среды и родной природы.

И вот что увидел "ЭкоГрад"

 

 

ВИДЕО

Диктант пройдет 15-16 ноября, а также в онлайн-формате на сайте экодиктант.рус. Портал начнет работу 1 октября.

 

Подготовил  Александр ПЕРЕПЕЧКО

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 02.09.2020 22:08
Просмотров: 528