Воронежские лесоводы – обладатели бронзовой медали 6-й международной выставки-ярмарки «Воронеж-город-сад»

 Воронежские лесоводы – обладатели бронзовой медали  6-й международной выставки-ярмарки «Воронеж-город-сад» - фото 1Воронежский лесной селекционно-семеноводческий центр, представивший на 6-й международной выставке-ярмарке «Воронеж-город-сад» экспозицию «Корабельная роща Воронежа», награжден бронзовой медалью.


Это яркое красочное мероприятие прошло в центральном парке города с 9 по 11 сентября, превратив его в огромный кинопавильон под открытым небом. Ведь главной темой фестиваля стало отечественное кино. А декорациями - многочисленные работы участников конкурса ландшафтного дизайна.
Среди них – инсталляция Воронежского лесного селекционно-семеноводческого центра «Корабельная роща Воронежа» - кадр из советского кинофильма «Юность Петра». Для ее создания был построен двухметровый макет корабля Петровских времен по оригинальным чертежам, перекинут настоящий деревянный мост через импровизированную речку из сосновых шишек. А в качестве корабельной рощи выступили саженцы с закрытой корневой системой, выращиваемые в центре – различные виды сосны – веймутова, гибкая, сибирская, горная, крымская и другие, а также дуба и клена. Из них же была «нарисована» зеленая картина с портретом Петра 1. А его живой прототип – студент Воронежского лесотехнического университета Владислав Князев, облаченный в царский костюм, радушно встречал посетителей выставки.
Экспозиция селекционного центра пользовалась неизменным успехом у посетителей выставки. А компетентное жюри присудило ей третье место в номинации «Сад большой».

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 15.09.2016 11:07
Просмотров: 483