Во Всемирный день вторичной переработки стартует Всероссийский образовательный проект «Разделяй с нами»

Во Всемирный день вторичной переработки стартует  Всероссийский образовательный проект «Разделяй с нами» - фото 1В рамках проекта с 15 по 25 ноября 2016 года учителя по всей стране проведут в своих школах экологический урок, рассчитанный на учащихся 7-11 классов.

Организаторы приглашают учителей уже сейчас регистрироваться на сайте проекта и получать материалы для подготовки и проведения уроков: www.разделяйснами.рф

Красочный интерактивный урок расскажет школьникам много необычных фактов о проблеме мусора, познакомит с такими важными понятиями, как раздельный сбор и переработка отходов, благодаря игровым состязаниям и домашнему заданию сформирует у детей понимание того, какие действия может предпринять каждый ученик, чтобы внести вклад в решение проблемы.

Организаторами проекта выступают Фонд поддержки молодежных инициатив «ЭРА» при поддержке The Coca-Cola Foundation.

Проект приурочен к Международному дню вторичной переработки, который отмечается 15 ноября, и проводится в преддверии Года экологии-2017, объявленного Президентом России.

О проекте:
Сразу после он-лайн регистрации на сайте проекта педагог получает доступ к подробным методическим материалам для подготовки и проведения урока (интерактивная презентация, методический гид для учителя, комплект для проведения игры, раздаточный материал для учащихся) и к наглядному видеопособию.
Принять участие в проекте может любая школа. Специальной подготовки учителей для этого не требуется.
Все школы-участники будут отмечены на общероссийской он-лайн карте проекта.
А предоставив фотоотчёт с экоурока, получат дипломы участников проекта и благодарственные письма в адрес школы. Лучшие фото попадут в общероссийский он-лайн альбом.

В рамках проекта школы смогут поучаствовать в конкурсе-марафоне «Разделяй с нами» и на практике принести пользу природе. Для школьников организаторы подготовили индивидуальный конкурс «Моя история переработки» с экологичными призами. Подробнее о конкурсе - на странице проекта www.разделяйснами.рф

Контакты по всем вопросам: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 15.11.2016 12:16
Просмотров: 596