Владимир Путин высказался о ядерном конфликте

Владимир Путин высказался о ядерном конфликте - фото 1В ядерной войне не может быть победителей и она никогда не должна быть развязана. Об этом заявил Владимир Путин.

«Исходим из того, что в ядерной войне не может быть победителей и она никогда не должна быть развязана, и выступаем за равную и неделимую безопасность для всех членов мирового сообщества», — подчеркнул президент (цитата по ТАСС) в приветствии участникам конференции по рассмотрению действия Договора о нераспространении ядерного оружия.

Президент заявил о полном выполнении Россией обязательств в рамках Договора о нераспространении ядерного оружия, а также в рамках двусторонних договоренностей с США по сокращению и ограничению ядерных вооружений

Путин назвал договор одной из ключевых составляющих международной системы безопасности, отвечающим интересам как обладающим ядерным оружием стран, так и государств, у которых такого оружия нет.

Он назвал систему гарантий Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) «проверочным механизмом» договора и отметил, что обеспечение применения этой системы является «крайне важным» для России.

«Убеждены, что все страны, соблюдающие требования ДНЯО, должны иметь право на доступ к мирному атому без каких-либо дополнительных условий», — добавил президент.

Фото РИА Новости

Татьяна Колесникова

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 02.08.2022 08:05
Просмотров: 187