Владимир Ефимов: на востоке столицы появится новый корпус по производству мебели

Владимир Ефимов: на востоке столицы появится новый корпус по производству мебели - фото 1Город без торгов передал инвестору земельный участок площадью более двух гектаров для реализации масштабного инвестиционного проекта (МаИП) – строительства нового производственного корпуса по выпуску школьной, домашней и офисной мебели в Косино-Ухтомском районе столицы. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Компания получила разрешение на строительство рядом с уже существующим производством дополнительного корпуса по выпуску мебели для общеобразовательных учреждений, офисов и дома. Площадь нового объекта составит 9,6 тысячи квадратных метров, в дальнейшем там смогут работать 350 человек. Инвестор вложит в проект 280 миллионов рублей», – рассказал Владимир Ефимов.

Сегодня в городе производят деревянную, металлическую и мягкую мебель для социально значимых учреждений, жилых домов, офисных и торговых помещений.

«Планируется, что на новом предприятии будут выпускать около 500 тысяч единиц продукции в год. Уже сегодня производственные мощности завода позволяют изготавливать 335 тысяч изделий», – рассказал руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

В рамках антикризисных мер поддержки бизнеса правительство Москвы приняло решение о предоставление в аренду земли для развития производств на территории столицы по ставке один рубль в год. Сегодня заключено уже семь таких договоров.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить