В Ярославском районе демонтированы объекты самостроя

В Ярославском районе демонтированы объекты самостроя - фото 1На северо-востоке столицы пресечено незаконное использование земельного участка. Об этом сообщил начальник Госинспекции по недвижимости Иван Бобров

В ходе мониторинга территории Северо-Восточного административного округа города Москвы специалисты контрольного ведомства обнаружили на Ярославском шоссе, вл. 36 ряд незаконных построек.

«Металлические строения, бытовки и навесы общей площадью порядка 170 квадратных метров располагались на территории действующего торгово-технического центра: арендатор участка использовал их под склады. Поскольку земля для размещения указанных объектов не предоставлялась, постройки подлежали сносу», – пояснил Иван Бобров.

По требованию инспекции пользователь устранил нарушение: в настоящее время объекты самостроя полностью демонтированы, участок расчищен и приведен в порядок.

В ведомстве напомнили, что в Москве функционирует платформа «Открытый контроль», где пользователи и собственники объектов недвижимости могут самостоятельно проверить себя на наличие рисков нарушения обязательных требований, а также бесплатно получить консультации от контролеров.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 01.07.2025 10:59
Просмотров: 131