В Ярославской области установился чрезвычайный уровень пожарной опасности

 В Ярославской области установился  чрезвычайный уровень  пожарной опасности - фото 1На территории Ярославской области по условиям погоды установлен 4-5 класс пожарной опасности в лесах в Некрасовском, Пошехонском, Рыбинском, Ярославском районах. Причем в Борисоглебском, Гаврилов-Ямском, Мышкинском, Тутаевском районах области присвоен чрезвычайный класс пожарной опасности в лесах.


По состоянию на 02.08.2016 на территории Ярославской области зарегистрировано 29 лесных пожаров на общей площади 37,73 га (средняя площадь одного пожара составляет 1,30 га). Возгорания произошли на территории 8 лесничеств области.
Специалистами лесничеств и специализированным учреждением «Лесная охрана» организовано усиленное патрулирование в лесах в течение светлого времени суток, проводятся беседы с населением, осуществляется раздача листовок на противопожарную тематику. РПДС работает в круглосуточном режиме.
Департамент лесного хозяйства Ярославской области обращает внимание жителей и гостей региона на строгое соблюдение правил пожарной безопасности в лесах.
При обнаружении лесного пожара телефон прямой линии лесной охраны – 8-800-100-94-00 (звонок по России бесплатный).
Берегите лес от пожаров!

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 03.08.2016 10:42
Просмотров: 408