В январе-апреле востребованность сервиса «Проверь законность вывески» на сайте mbm.mos.ru выросла на 105%

В январе-апреле востребованность сервиса «Проверь законность вывески» на сайте mbm.mos.ru выросла на 105% - фото 1Рост интереса к сервису обусловлен активным возвращением деловой жизни к привычной форме существования в офлайне.

В январе-апреле 2021 года востребованность бесплатного сервиса «Проверь законность вывески» на сайте mbm.mos.ru выросла на 105% по отношению к аналогичному периоду 2020 года. Рост интереса к онлайн-продукту связан с активным возвращением деловой жизни в офлайн после снятия большинства коронавирусных ограничений для бизнеса. Вследствие чего возросло и число предпринимателей, которым необходимо было проверить готовность их помещения к работе.

«В январе — апреле 2021 года востребованность услуги выросла на 105 процентов по отношению к аналогичному периоду 2020-го. В общей сложности сервисом, который начал работать в сентябре 2019 года, московские предприниматели воспользовались уже более 7,9 тысячи раз», — сообщил руководитель столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Онлайн-продукт, созданный командой МБM (ГБУ «Малый бизнес Москвы», подведомственного столичному Департаменту предпринимательства и инновационного развития), доступен после регистрации в личном кабинете и указания ИНН в профиле. Вывески с нарушениями собраны в единую базу – поиск осуществляется по адресу, по которому она установлена.

Кроме того, бизнесмены могут воспользоваться подпиской на уведомления от МБМ: если по адресу размещения конструкции будет выявлено нарушение, сообщение об этом поступит на электронную почту.

«Вывеска – простой и эффективный инструмент привлечения клиентов, и ее наличие особенно актуально с возвращением деловой активности в офлайн. При этом предпринимателю важно установить ее в соответствии с законом. Если это сделано неправильно, вывеску могут демонтировать, а бизнесу грозят непредвиденные расходы. Узнать, есть ли нарушения при размещении вывески по конкретному адресу, можно с помощью сайта mbm.mos.ru, созданного для поддержки столичных предпринимателей», – подчеркнул руководитель «Малого бизнеса Москвы» Станислав Иванов.

Справочно

MBM.MOS.RU — проект ГБУ «Малый бизнес Москвы», подведомственного Департаменту предпринимательства и инновационного развития города Москвы. Это портал взаимодействия бизнеса и власти. МБМ помогает людям открывать и смело развивать свое дело в Москве. В наших центрах услуг для бизнеса каждый может узнать об имущественных, образовательных и финансовых мерах поддержки.

Для повышения уровня знаний и развития навыков ведения предпринимательской деятельности мы создали «Стартап-школу МБМ» и «Онлайн-Академию МБМ», а наши тематические встречи и мероприятия создают условия для открытого общения и обмена опытом, стирая границы между бизнесом и властью. Внедряя новые онлайн-продукты поддержки бизнеса, мы стараемся быть мобильными и доступными 24/7. Получить консультацию по вопросам открытия и ведения бизнеса в столице, а также более подробно узнать об актуальных мерах поддержки предпринимателей в столице можно на mbm.mos.ru и по телефону: +7 (495) 225-14-14.

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 13.05.2021 16:05
Просмотров: 868