В Ватутинках на месте самостроя появится новое здание районного суда

В Ватутинках на месте самостроя появится новое здание районного суда  - фото 1Новое здание районного суда в поселке Ватутинки ТиНАО появится к концу 2020 года. Строительство здания ведется на земельном участке, принадлежащем городу, где ранее находилось самовольное строение площадью более одной тысячи квадратных метров.


Самострой на городской земле был выявлен Госинспекцией по недвижимости в 2018 году, после этого на заседании Градостроительной земельной комиссии было принято решение использовать участок для строительства районного суда.
«Самовольное строение было возведено без разрешительной документации и соблюдения строительных норм и представляло угрозу для граждан. Незаконный объект был демонтирован сразу же после выявления, и в прошлом году на этом участке началось строительство здания районного суда. Сейчас здание подключают к коммунальной инфраструктуре, строительство будет завершено к концу года», - уточнил начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.
Территорию у здания благоустроят и озеленят: появятся клумбы, кустарники, газон, деревья, уличное освещение. В проекте также предусмотрены комфортные подъезды к зданию и парковка для автомобилей.

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 28.07.2020 13:58
Просмотров: 683