В Центре подготовки руководителей и команд цифровой трансформации стартовали новые образовательные программы

В Центре подготовки руководителей и команд цифровой трансформации стартовали новые образовательные программы - фото 17699 государственных и муниципальных служащих из всех 85 регионов России пройдут до конца года обучение по четырем новым образовательным программам Центра подготовки руководителей и команд цифровой трансформации ВШГУ РАНХиГС.


Программы нацелены на практику и помогут в решении конкретных задач, с которыми госслужащие сталкиваются в повседневной работе. Они способствуют переводу госуслуг в формат 24/7 и повышению их качества, улучшают работу с обращениями граждан, развивают человекоцентричность госслужащих.
Обучение осуществляется в рамках национальной программы «Цифровая экономика».

8 августа первые потоки слушателей начали обучение по новым программам повышения квалификации:
• Управление ИТ-проектами в органах государственной власти
• Цифровизация государственных услуг
• Внедрение платформы обратной связи
• Внедрение платформы государственных сервисов

Программы рассчитаны на разную аудиторию – от специалистов до руководителей региональных и федеральных органов власти и местного самоуправления, а также подведомственных им учреждений, в том числе на заместителей губернаторов, ответственных за цифровую трансформацию. Знания, полученные слушателями, позволят их регионам и ведомствам перейти на новый цифровой уровень.

Для большего охвата слушателей (количественного и регионального) все программы проводятся в онлайн-формате. Их продолжительность – от 8 до 11 недель, объем – от 86 до 144 академических часов. До декабря будет обучено 7699 человек, их поделят на 3-5 потоков в зависимости от программы. При распределении слушателей учитывались пожелания региональных и федеральных органов власти и их потребности в специалистах в сфере цифровой трансформации. По окончании обучения специалисты получат удостоверения о повышении квалификации РАНХиГС.

Новые образовательные программы были разработаны экспертами Центра совместно с Минцифры России.

«Смысл новых программ – помочь в решении конкретных задач, с которыми госслужащие сталкиваются в повседневной работе. По результатам обучения слушатели смогут эффективно использовать новые внедряемые решения, такие как платформа обратной связи, платформа государственных сервисов. Кроме того, на специализированных программах мы даем понятные механизмы цифровизации государственных услуг и реализации проектов цифровой трансформации. Такое обучение - это не только новые знания, оно готовит специалистов к конкретной работе на определенной должности», - отмечает Александр Шубин, заместитель директора Центра подготовки руководителей и команд цифровой трансформации ВШГУ РАНХиГС по методологии и развитию команд цифровой трансформации.

Центр подготовки руководителей и команд цифровой трансформации ВШГУ РАНХиГС с 2019 года проводит обучение государственных и муниципальных служащих, ответственных за цифровую трансформацию и развитие российских органов власти. За это время отбор на обучение прошли свыше 36 тысяч человек со всей России.

Подать документы и зарегистрироваться на новые образовательные программы можно на сайте https://cdto.ranepa.ru/

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:
Виталий Цветков, руководитель группы PR Центра подготовки руководителей и команд цифровой трансформации ВШГУ РАНХиГС: +7 (916) 264-60-58, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Центр подготовки руководителей и команд цифровой трансформации ВШГУ РАНХиГС – ведущая образовательная, методическая и научная организация в сфере цифровой трансформации госуправления в России. Проводит образовательные программы для госслужащих, ответственных за цифровое развитие российских органов власти.
В структуре организации создан Рекрутинговый центр Минцифры России, занимающийся оценкой, развитием и подбором специалистов в команды цифровой трансформации. К его поддержке на регулярной основе обращаются 39 федеральных органов исполнительной власти.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 09.08.2022 17:43
Просмотров: 6477