В центре госуслуг «Мои документы» района Ивановское начался капитальный ремонт

В центре госуслуг «Мои документы» района Ивановское начался капитальный ремонт - фото 1Стартовали работы по капитальному ремонту в центре госуслуг «Мои документы» района Ивановское Восточного административного округа, расположенном по адресу ул. Молостовых, 1Г.

Во время ремонта жители могут обращаться по вопросам миграции в центр госуслуг района Новогиреево (улица Алексея Дикого, 3). Большинство других вопросов можно решить в любом городском центре госуслуг.

«Сейчас выполнено порядка 20% работ. Специалисты завершили демонтаж, расчистили поверхности от старой краски, заготовили необходимые материалы. В настоящее время ведется устройство цементно-песчаной стяжки полов, монтаж перегородок с обшивкой гипсоволокном и шпаклевкой стыков и металлических коробов для кабелей и электротехнических гофрированных труб. В ближайшее время специалисты приступят к замене инженерных систем», - рассказал начальник управления Департамента капитального ремонта города Москвы Алексей Васютин.

Одноэтажное здание центра госуслуг с подвалом и техническим подпольем было построено в 1975 году по индивидуальному проекту. Его площадь - 1077 кв. метров. За почти полвека строение ни разу капитально не ремонтировали, поэтому часть конструктивных элементов обветшала, а инженерные системы пришли в негодность.

«В рамках капитального ремонта в здании на улице Молостовых отремонтируют перекрытия. Кроме того, заменят вентилируемый фасад с облицовкой керамогранитными плитами, отремонтируют отмостку. Покрытие рулонной плоской кровли было заменено до начала капитального ремонта. Входную группу также приведут в порядок: установят новые двери и пандус с нескользящим покрытием и поручнями для маломобильных посетителей. Пути движения по первому этажу и санузлы оборудуют с учетом потребностей граждан с ограничениями здоровья», - отметил Алексей Васютин.

В помещении центра госуслуг увеличат ширину проходов, чтобы обеспечить соответствующие нормативам пожарной безопасности пути эвакуации.

В ходе работ в здании заменят все инженерные системы – электро- и водоснабжения, водоотведения, отопления, вентиляции и кондиционирования. Предусмотрено также модернизация систем пожарной сигнализации и оповещения о пожаре, связи и видеонаблюдения, контроля и управления доступом.

Планировка внутренних помещений позволит использовать их более рационально и создать комфортные условия как для посетителей, так и для работы сотрудников. В зоне приема для обслуживания заявителей оборудуют 53 окна.

«В помещении центра обустроят комнату неторжественной регистрации брака. Для получения ряда документов, в том числе заграничного паспорта, могут потребоваться биометрические данные. Для удобства горожан здесь же будет работать кабинет биометрии. Кроме того, в помещении центра госуслуг разместится отдел по вопросам миграции МВД России», - сообщил начальник управления Департамента.

Родители с малышами смогут воспользоваться специально оборудованной комнатой матери и ребенка. В центре госуслуг будет выделено место для размещениямини-кафе, информационных киосков, установки банковских терминалов, копировальных автоматов и компьютеров для самообслуживания.

В ходе капитального ремонта оборудуют также комнату для приема пищи сотрудников и раздевалку для персонала. Предусмотрены также помещения для архива, склада, технических нужд.

«Мы ежедневно работаем над тем, чтобы посетителям было комфортно оформлять государственные услуги, пользоваться дополнительными сервисами, чтобы у сотрудников было удобное рабочее место, оснащенное современным оборудованием. Обновленный центр госуслуг района Ивановское будет просторнее и светлее за счет грамотного подхода к организации пространства, а также гармоничного соотношения корпоративных цветов в интерьере и мебели» — рассказала Анастасия Панина, заместитель директора по инфраструктуре и безопасности центров госуслуг.

При подборе материалов для внутренней отделки учитывались как эстетическая сторона, так и функциональность в зависимости от назначения помещения. В коридорах и залах ожидания, где ежедневно бывает много посетителей, полы будут выполнены из керамогранитной плитки. Стены в основных помещениях покрасят, а в сантехнических – выложат плиткой. Потолки в части помещениях центра будут подвесными в части – окрашенными.

В районе Ивановское проживает более 125 тысяч человек, поэтому важно, чтобы помещение центра госуслуг «Мои Документы», было удобным и функциональным.

Работы по капитальному ремонту помещения планируется завершить в 2022 году.

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 18.05.2022 11:01
Просмотров: 173