В Тимирязевском районе снесены незаконные ангары общей площадью почти 1400 квадратных метров

В Тимирязевском районе снесены незаконные ангары общей площадью почти 1400 квадратных метров - фото 1На севере столицы по требованию Госинспекции по недвижимости демонтированы незаконно возведенные строения.

Вдоль Дмитровского проезда, на Тимирязевской улице, дом 1, строения 9 и 10 располагались два металлических ангара площадью 966,8 и 409,4 квадратных метров. В ходе контрольных мероприятий специалисты Госинспекции по недвижимости установили, что участок, на котором находились постройки, земельно-правовыми отношениями не обременен, объекты на кадастровый учет не поставлены, права собственности не зарегистрированы. На момент обследования строения уже не использовались.

«Крупные ангары общей площадью более 1376 квадратных метров были возведены без оформления разрешительной документации и подлежали демонтажу. Сейчас городская территория освобождена от самостроя и приведена в порядок. Всего с начала 2021 года на территории Северного административного округа было выявлено 236 объектов самовольного строительства общей площадью свыше 83 тысяч квадратных метров, демонтировано 103 объекта площадью более 20,7 тысячи квадратных метров», – рассказал начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 16.12.2021 13:28
Просмотров: 166