В Самарской области завершено строительство новых дорог по программе «Стимул»

В Самарской области завершено строительство новых дорог по программе «Стимул» - фото 1В Самарской области завершился еще один этап строительства автомобильных дорог с дождевой канализацией и локальным очистным сооружением в сельском поселении Лопатино


К реализации 3 этапа строительства на территории 7-ой очереди застройки жилого района «Южный город» приступили в ноябре 2021 года. В настоящий момент все строительно-монтажные работы завершены. Две новые автодороги, построенные в рамках федеральной программы «Стимул» нацпроекта «Жилье и городская среда», введены в эксплуатацию.
«Федеральная программа «Стимул» продолжает стимулировать рост жилищного строительства и субсидировать возведение сопутствующей инфраструктуры на территории новых, только формирующихся жилых районов. Это позволяет ускорять ввод новостроек в строй и сразу обеспечивать новоселов школами, больницами и другими необходимыми для комфортной жизни объектами. Так, благодаря мерам федеральной поддержки в Самарской области продолжается реализация 5 социально значимых проектов, в числе которых масштабный проект по строительству новых дорог и инженерной инфраструктуры на территории развивающегося жилого квартала «Южный город» в муниципальном районе Волжский», - сообщил генеральный директор РосСтройКонтроля Владимир Щербинин.
В рамках 3 этапа строительства реализовано два новых участка улично-дорожной сети – четырехполосная магистраль с расчетной скоростью движения 70 км/час и двухполосная улица местного значения с организованным подходом к возводимому детскому саду. Общая протяженность новых участков составила 1,2 км. Кроме того, в проекте предусмотрели строительство новой дождевой канализации с дальнейшим отводом стоков на локальные очистные сооружения, возведенные в рамках 2 этапа.
«Контроль в ходе реализации проекта по обеспечению инженерной инфраструктурой нового жилого квартала на территории Волжского района осуществляет ФБУ «РосСтройКонтроль». В настоящий момент полностью завершен 3 этап строительства – два участка дороги с резервуаром для дождевых стоков введены в эксплуатацию. Кроме того, под контролем наших инспекторов обустроено несколько остановок общественного транспорта, организованы пешеходные тротуары и переходы. Также проведены все запланированные мероприятия для обеспечения доступности маломобильных групп населения, включая установку пандусов и светофорных объектов со звуковой сигнализацией для слабослышащих», - подчеркнул Щербинин.
С 2019 года контроль в ходе реализации объектов в рамках федеральной программы «Стимул» на территории Российской Федерации обеспечивает подведомственное Минстрою России ФБУ «РосСтройКонтроль».

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 20.12.2022 14:35
Просмотров: 137