В Рязанской области появится новое предприятие по глубокой переработке древесины

           В Рязанской области появится новое предприятие по глубокой переработке древесины - фото 1  В рамках рабочего визита в Кораблинский район совместно с главой администрации Светланой Николаевой  министр лесного хозяйства региона Сергей Карабасов посетил завод по переработке древесины лиственных пород в селе Княжое.
Группа компаний «Гранд» готовится к запуску завода, в котором предусмотрено переработка древесины, выпуск мебельного щита и производство мебели.
На сегодняшний момент на предприятии частично установлено оборудование в цех по пилению круглой древесины, смонтирован комплекс сушильных камер. На стадии запуска линия по выпуску погонажных изделий (вагонка, блок-хаус и прочее). Начат монтаж и установка оборудования цеха по производству мебельного щита. После запуска предприятия на полную мощность 150 человек будет обеспечено рабочими местами. Открытие завода запланировано на август – сентябрь 2016 года. 
Для обеспечения работы предприятия в полном объеме ГК «Гранд» планирует взять на себя обязательства по реализации приоритетного  инвестиционного проекта в области освоения лесов, с общим объемом финансирования более 300 миллионов рублей.  
    В рамках прохождения пожароопасного сезона Сергей Карабасов обсудил вопрос, связанный с привлечением пожарной техники и участия сотрудников предприятия, в случае необходимости привлечения дополнительных сил и средств, в ликвидации возгораний. По словам директора ГК «Гранд» организация в текущем пожароопасном сезоне предоставляет помещение для размещения лесных пожарных, пожарной техники, противопожарного инвентаря и ремонтной базы для филиала Пожлес, расположенного в Кораблинском районе.
 
Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 29.04.2016 12:24
Просмотров: 581