В районе Орехово-Борисово Южное жилой дом освободили от незаконной коммерческой пристройки

В районе Орехово-Борисово Южное жилой дом освободили от незаконной коммерческой пристройки - фото 1В ходе обследования территории Южного административного округа города Москвы Госинспекция по недвижимости выявила в жилом квартале факт самовольной реконструкции. В настоящее время силами ведомства нарушение устранено

На юге столицы к нежилому помещению многоквартирного дома на Каширском шоссе, 132, корп. 1 была возведена одноэтажная пристройка, за счет чего площадь помещения была увеличена на 13 квадратных метров.

«В результате незаконной реконструкции образовались дополнительные помещения, используемые под полиграфические и фотоуслуги. Как установили инспекторы, земельный участок по указанному адресу земельно-правовыми отношениями не обременен и под данные цели не предоставлялся. Фактически объект самостроя занимал часть придомовой территории жилого дома. Кроме того, объект был возведен вплотную к газовым трубам», – рассказал начальник Госинспекции по недвижимости Иван Бобров.

Ввиду отсутствия правовых оснований, а также опасного расположения рядом с газовыми коммуникациями, пристройка подлежала сносу.

К настоящему времени демонтажные работы завершены, здание жилого дома приведено в первоначальный вид.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 17.05.2025 07:12
Просмотров: 278