В.Овчинский: Несанкционированное размещение торговых точек по продаже бахчевых культур является нарушением и будет пресекаться

В преддверии открытия сезона бахчевых развалов начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский рассказал о порядке размещения торговых площадок по продаже арбузов и дынь.

В.Овчинский: Несанкционированное размещение торговых точек по продаже бахчевых культур является нарушением и будет пресекаться - фото 1
«В августе стартует сезон продажи бахчевых культур. В текущем году в Москве запланировано к размещению свыше 270 нестационарных торговых объектов со специализацией «Бахчевые развалы». Бахчевые площадки размещаются ежегодно в строго определенный период с 01 августа по 01 октября. Земельные участки для размещения бахчевого развала город предоставляет бесплатно. Основанием к размещению бахчевого развала является утвержденная Схема размещения. Торговые площадки должны соответствовать проекту. Несанкционированное размещение торговых точек по продаже бахчевых культур является нарушением и будет пресекаться», - сказал Владислав Овчинский.
Больше всего арбузных базаров будет размещено в ЮВАО – 61, ЗАО – 42 и ЮЗАО – 41.
«В течение периода размещения бахчевых развалов Госинспекция по недвижимости осуществляет мониторинг территории столицы на предмет выявления нарушений. Контроль осуществляется в два этапа: в начале сезона - на этапе монтажа площадок, и по окончании сезона – по итогам окончания работы бахчевых развалов - конец сентября начало октября. Размещение бахчевых развалов в неустановленных местах, либо вне Схемы размещения влечет административную ответственность и штрафы согласно статье 11.13 КоАП города Москвы», - напомнил начальник контрольного ведомства.
Владислав Овчинский отметил существенное снижение количества правонарушений при размещении бахчевых развалов.
«Количество нарушений при размещении нестационарных торговых объектов со специализацией «Бахчевые развалы» с каждым годом стремительно сокращается. За последние три года их количество сократилось в 6 раз. В 2016 году зафиксировано 143 нарушения, в 2017 году – 74, а в 2018 году было выявлено только 23 нарушения», - уточнил Владислав Овчинский.
«Снижение количества нарушений свидетельствует о том, что предприниматели стали законопослушны, уважают и стараются соблюдать требования, установленные в столице. Кроме того, положительно влияет на снижение правонарушений профилактическая, информационно-разъяснительная работа, которая проводится Госинспекцией по недвижимости в целях недопущения правонарушений» - добавил Владислав Овчинский.

ПРЕСС-СЛУЖБА
Государственной инспекции по контролю за использованием
объектов недвижимости города Москвы

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 01.08.2019 17:42
Просмотров: 356