В ОНФ обсудят массовую гибель пчел из-за обработки пестицидами сельхозугодий

В ОНФ обсудят массовую гибель пчел из-за обработки пестицидами сельхозугодий  - фото 1Народный фронт 30 сентября (среда) в 11.00 в рамках работы «Прямая линия. Продолжение» проведет в режиме видеоконференции круглый стол о том, как предотвратить массовую гибель пчел из-за обработки пестицидами сельхозугодий.

Эксперты ОНФ предложат ряд мер и обсудят возможные дополнения в законопроект «О пчеловодстве в РФ», которые позволят снизить риски.

На прямую линию с Владимиром Путиным в 2019 г. поступило более 300 обращений, связанных с массовой гибелью пчел из-за обработки пестицидами сельхозугодий, в том числе от жителей Ульяновской, Курской, Липецкой, Рязанской, Воронежской, Саратовской областей, Республики Мордовия и Башкортостана.

СПИКЕРЫ:

руководитель департамента приоритетных проектов и стратегических инициатив ОНФ, член Общественной палаты Юлия Зимова,

председатель комитета Государственной Думы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев,

эксперт ОНФ, председатель правления Союза пчеловодов и переработчиков пчелопродукции Алтайского края Сергей Тастан,

председатель союза промышленных пчеловодов Дмитрий Николаев,

пчеловод из Ульяновской области, обратившийся на «Прямую линию с Владимиром Путиным», Алексей Головский.

Для представителей печатных и электронных СМИ предусмотрено участие онлайн. Для получения ссылки и участия в круглом столе необходимо аккредитоваться до 18:00 мск 29.09.2020.

 

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ - контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.

Пресс-служба ОНФ

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 28.09.2020 16:12
Просмотров: 717