В Москве стартует Неделя художественного и документального кино «Люди и дела»

 В Москве стартует Неделя художественного и документального кино «Люди и дела» - фото 1С 20 по 28 ноября в Москве пройдет Неделя художественного и документального кино «Люди дела», организованная Департаментом науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы совместно с ГБУ «Малый бизнес Москвы». В этот период на четырех площадках города все желающие смогут бесплатно посмотреть шесть российских фильмов, чьи герои – это люди дела, те, кто не побоялся воплотить свои идеи в бизнес либо посвятил себя работе на предприятии, которое вносит реальный вклад в развитие отечественной экономики.

По задумке организаторов, лучшие отечественные картины о бизнесе смогут побудить москвичей к созданию компании или выработке верной стратегии продвижения уже открытого дела.

Программа Недели художественного и документального кино «Люди дела» состоит из шести российских картин. Половина из них приходится на неигровой киноальманах «По специальности», состоящий из трех частей: «Металлург», «Нефтяник» и «Хозяин земли». Это документальные фильмы о людях,ежедневно производящих важнейшие продукты - баррели нефти, тонны зерна, кубометры газа или детали металлоконструкций. Вторая половина программы состоит из более известных отечественному зрителю художественных картин - «Стартап», «Мы, нижеподписавшиеся» и «Премия».

Показы пройдут на 4 столичных площадках:

Перед просмотром фильмов зрители смогут проконсультироваться по различным вопросам со специалистами ГБУ «Малый бизнес Москвы», а также получить подарки от партнера мероприятия – компании «СКБ Контур», которая специализируется на продаже продуктов по бухгалтерскому сопровождению.

Дополнительная информация и расписание сеансов на сайте

 

 

Справочно:

 

Документальный фильм «Металлург»

Режиссер: Александра Воронцова

Серия неигрового киноальманаха социально-нравственной проблематики рассказывает о буднях рабочих магнитогорского металлургического комбината - простых молодых ребятах – тех людях, которые нашли свое призвание и получают удовлетворение от результата своего каждодневного тяжелого труда, постоянно сталкиваясь с непониманием сверстников в выборе профессии.

Документальный фильм «Нефтяник»

Режиссер: Юлия Киселева

Их жизнь не попадает в медийное пространство, их не фотографируют на обложки журналов, а на рабочем месте они не зависают «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Фильм «Нефтяник» из цикла «По специальности» — о людях, ежедневно производящих важнейшие продукты реального сектора российской экономики.

Документальный фильм «Хозяин земли»

Режиссер: Юлия Киселева

В краю, где после закрытия совхозов уже заросли березняком пахотные земли, фермер Валерий Кравцов развивает свое небольшое хозяйство. Борется за урожай с непогодой, сорняками и выходящей из строя техникой. Встает в 4 утра, чтобы в 5 уже быть на своей «фазенде». Воспитывает сына, надеясь, что оставит хозяйство ему. И дает жителям пустеющих деревень работу и надежду.

Художественный фильм «Стартап»

Режиссер: Евгения Ткачук

Фильм повествует о российском интернет-проекте, который создавался с нуля и смог достичь небывалых высот. О том, что в современной России можно вести бизнес без обмана, без взяток. Главные герои — Борис и Сева — российские предприниматели-новаторы, добившиеся всего благодаря своим талантам и упорному труду.

Это история дружбы и взаимовыручки, борьбы за место под солнцем и стремления к поставленной цели. Создатели картины хотели рассказать зрителям, на что готов пойти человек ради своей мечты, чем он готов пожертвовать ради достижения заветной цели и что он может приобрести на пути к славе.

Художественный фильм «Мы, нижеподписавшиеся»

Режиссер: Татьяна Лиознова

Главные события разворачиваются в поезде. Приемочная комиссия из Москвы, выявив недоделки в новом хлебозаводе, не подписала акт его сдачи. Но от этого зависит судьба не только многих людей, связанных со строительством, но и жизнь городка в целом. Леня Шиндин — человек совестливый и порядочный — всеми силами и любыми средствами пытается изменить решение комиссии…

Художественный фильм «Премия»

Режиссер: Сергей Микаэлян

Действие фильма разворачивается в течение полутора-двух часов в одной комнате, где проходит не совсем обычное заседание парткома строительного треста. В повестке дня — отказ целой бригады строителей от премии за «липовые» трудовые достижения.

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 19.11.2015 10:25
Просмотров: 692