В Москве стартовали мероприятия Всемирной недели предпринимательства

 В Москве стартовали мероприятия Всемирной недели предпринимательства - фото 1В рамках стартовавшей Всемирной недели предпринимательства в столице при поддержке Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы и ГБУ «Малый бизнес Москвы» более 50 успешных бизнесменов проведут 70 уроков в московских школах. Они расскажут ученикам, как не сделать ошибок при запуске стартапа, помогут советом в выборе стратегии и надежных партнеров. Всего в проекте, получившем название «Школа успеха в бизнесе», будут задействованы общеобразовательные учреждения из 12-ти столичных округов. Предполагается, что слушателями бизнес-уроков станут 2000 московских школьников.
 
В программе Всемирной недели предпринимательства запланировано еще множество мероприятий. Например, с 16 по 18 ноября в «Точке кипения» Агентства стратегических инициатив в Малом Конюшковском переулке, д. 2 проходит Форум лучших практик, который включает в себя образовательную программу, различные мастер-классы, тренинги и круглые столы, а также подведение итогов финала общеакадемического Конкурса лучших практик РАНХиГС. Жюри будут представлены проекты по 14 направлениям различных сфер предпринимательской деятельности, и оно в течение трёх дней будет выбирать лучшие из них. Победители конкурса получат возможность пройти стажировку за рубежом и обменяться опытом со своими иностранными коллегами.
 
19 ноября 2015 г. в 15.00 в Российском экономическом университете им. Г.В. Плеханова состоится Деловая игра «МосквополиЯ: Я – молодой предприниматель Москвы!». Это одно из заключительных мероприятий обучения магистров программы «Менеджмент предпринимательской деятельности» в рамках курса «Социальное предпринимательство», разработанного при поддержке Фонда региональных социальных программ «Наше будущее». Деловая игра «МосквополиЯ» позволяет в интересной игровой форме обучать студентов и школьников основам предпринимательства. Она помогает приобрести навыки создания предприятий в таких социальных сферах, как образование, здравоохранение, спорт, культура и других необходимых городу и его жителям областях.
 
 
 
Справочно:
 
Всемирная неделя предпринимательства (ru.gew.co/ru) – широкомасштабный международный проект, призванный популяризировать идею предпринимательства и инноваторства,, являющихся основой экономического развития и благополучия населения.
 
Ежегодно в ноябре в рамках ВНП проходят разнообразные мероприятия как  местного, так и глобального уровня. И их цель – призвать к предпринимательской деятельности, позволить молодёжи раскрыть свой потенциал. Все эти мероприятия, начиная от крупномасштабных конкурсов и акций, заканчивая небольшими семинарами, дают возможность участникам найти потенциальных партнеров, наставников, возможно, даже инвесторов, одним словом – открыть новые возможности.
 
Идея этого международного проекта зародилась в 2008 году и в настоящее время объединяет более 130 стран, а количество партнёрских организаций насчитывает около 24 тысяч, проводящих ежегодно порядка 34 тысяч мероприятий с участием миллионов людей по всему миру.
 
 
Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 18.11.2015 10:49
Просмотров: 701