В Москве состоится второй Российский промышленно-экологический форум «РосПромЭко-2014»

В Москве состоится второй Российский промышленно-экологический форум «РосПромЭко-2014» - фото 1С 16 по 17 декабря 2014 года в Москве состоится второй Российский промышленно-экологический форум «РосПромЭко-2014».

Место проведения: Новый Арбат 36/9, здание Правительства Москвы.

Организаторами форума выступают Аналитический центр при Правительстве РФ, Совет Федерации РФ, Государственная дума РФ, Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору, Федеральная служба по надзору в сфере природопользования, Правительство Москвы, Российская академия сельскохозяйственных наук, Центр ЮНИДО в РФ, Движение «Зеленая Россия», Институт проблем регионального развития.

Форум «РосПромЭко-2014» развивается как независимая экспертно-общественная международная дискуссионная площадка, как платформа для консолидации усилий и выработки совместных согласованных подходов к решению ключевых экологических проблем в целях формирования эколого-ориентированной российской экономики. По итогам мероприятий форума будут даны рекомендации российским органам власти в части совершенствования нормативно-правовой базы.

В работе Форума примут участие российские и мировые эксперты, представители федеральных органов законодательной и исполнительной власти, официальные делегации из 50-ти субъектов Российской Федерации, представители профильных служб промышленных предприятий и компаний, специализирующихся в области производства оборудования и предоставления экологических услуг и технологий, а также компании являющиеся потребителями соответствующих услуг и оборудования.

Деловая программа Форума включает в себя проведение двух пленарных заседаний и 4-х «круглых столов», на которых будут предложены к обсуждению вопросы нормативно-правового и финансового обеспечения обращения с отходами производства и потребления, нефтедобычи и нефтепереработки, ликвидации накопленного экологического ущерба, проблемы и решения утилизации отходов лесопромышленного комплекса, теплоэлектростанций, горнодобывающей, металлургической, целлюлозно-бумажной, химической промышленности, агропромышленного комплекса, а также обеспечения водоснабжения и водоотведения, экологической модернизации инфраструктурных объектов водоотведения в целях предотвращения загрязнения водных объектов. Особое внимание будет уделено перспективе формирования информационно-технических справочников по наилучшим доступным технологиям.

В рамках форума состоится выставка «Ресурсосбережение в обеспечение устойчивого развития», призванная показать инновационные отечественные и зарубежные разработки в области предупреждения и сокращения негативных воздействий на окружающую среду на всех этапах жизненного цикла товаров – начиная с добычи сырья и заканчивая последним этапом – превращением товаров в отходы, подлежащие утилизации.

Подробности на сайте: www.rospromeco.com

Телефон (многоканальный): + 7 (495) 664-24-18
Факс: + 7 (495) 664-24-18
E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Пресс-комитет форума: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить