В Москве продолжается бум индивидуального предпринимательства

За первые пять месяцев 2017 года столица усилила свои лидирующие позиции в сфере развития индивидуального предпринимательства. Об этом свидетельствуют свежие данные ФНС России. Как подчеркивают в столичном Департаменте экономической политики и развития, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года число вновь зарегистрированных индивидуальных предпринимателей увеличилось на 20,8 % (26,1 тысячи).

В Москве продолжается бум индивидуального предпринимательства - фото 1Количество ИП в Москве выросло с мая прошлого года на 11,1 % и достигло в общей сложности 270 тысяч.

По словам главы Департамента экономической политики и развития города Москвы Владимира Ефимова, индивидуальное предпринимательство стало драйвером активного развития малого бизнеса благодаря комплексным мерам по совершенствованию налоговой политики: «Внедренная в Москве простая и удобная патентная система налогообложения плюс тонкая настройка ее параметров стимулировали настоящий бум индивидуального предпринимательства, сделав столицу лидером в развитии этого бизнес-формата. Сегодня в Москве работает каждый седьмой ИП России», – отметил министр.

Подробнее об экономике Москвы читайте здесь.

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 26.06.2017 12:17
Просмотров: 517