В Москве демонтировали более 400 самостроев на основании обращений граждан и компаний

В Москве демонтировали более 400 самостроев на основании обращений граждан и компаний - фото 1По требованию Госинспекции по недвижимости, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, на основании обращений жителей и коммерческих организаций за три года на территории Москвы демонтировано 424 незаконных строения. Ведомство проверяет все поступающие от населения сообщения о возможных нарушениях и в случае их подтверждения принимает соответствующие меры.

«С момента получения Госинспекцией по недвижимости полномочий по демонтажу объектов самовольного строительства, то есть с 2019 года, на территории Москвы по итогам рассмотрения обращений граждан демонтировали 424 незаконных строения. Таким образом, москвичи и коммерческие организации столицы принимают непосредственное участие в жизни города и вносят свой вклад в формирование его облика», – рассказал начальник Госинспекции по недвижимости Иван Бобров.

В 2019 году благодаря бдительности граждан и представителей столичных организаций в Москве ликвидировали 30 самостроев, в 2020 году – уже 209, а в 2021-м – 185 незаконных объектов.

В Госинспекции по недвижимости напомнили, что жители города могут принять личное участие в борьбе с самостроями. Желающим узнать, как выявлять нарушения, касающиеся объектов недвижимости на территории Москвы, нужно зарегистрироваться в проекте «Доброволец ГИН» и пройти специальное обучение. Участники проекта могут сообщать о подозрительных объектах на специальную электронную почту: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Эти обращения сотрудники ведомства проверяют на достоверность и дают обратную связь о результатах проверки.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 27.04.2022 18:17
Просмотров: 210