В Кузьминках демонтировали незаконное строение

В Кузьминках демонтировали незаконное строение - фото 1Объект был возведен на участке, непредназначенном для строительства.

Госинспекция по недвижимости, входящая в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, выявила незаконный объект в ходе мониторинга территорий юго-восточного округа. В непосредственной близости к природно-историческому парку «Кузьминки-Люблино» рядом с владением 10 на улице Старые Кузьминки размещалось строение площадью 50 квадратных метров.

«Земельный участок предоставлен юридическому лицу по договору аренды для эксплуатации здания под культурный центр. Однако в границах указанного участка пользователь возвел одноэтажное строение и использовал его в коммерческих целях. Как выяснили специалисты, постройка на государственный и технический учет не поставлена, в собственность не оформлена», – рассказал начальник контрольного ведомства Иван Бобров.

В настоящее время незаконное строение демонтировано силами Госинспекции по недвижимости. Территория расчищена от строительного мусора и приведена в порядок.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 27.04.2022 06:32
Просмотров: 178