В Курской области выбрали лучшее по благоустройству лесничество и лесохозяйственное предприятие

 В Курской области выбрали лучшее по благоустройству лесничество и лесохозяйственное предприятие - фото 1В июне-июле 2016 года в Курской области проводился смотр-конкурс на звания: «Предприятие (учреждение) высокой культуры производства» - среди унитарных предприятий лесного хозяйства, специализированного автономного учреждения Курской области «Лесопожарный центр» и «Лучшее лесничество» - среди отделов комитета лесного хозяйства Курской области по лесничествам.

Итоги конкурса подвела комиссия комитета лесного хозяйства Курской области, которая в ходе выездных осмотров оценивала благоустройство административных зданий, производственных помещений и прилегающих к ним территорий, обустройство и оригинальность мест отдыха в лесном фонде, установленной в лесах наглядной агитации, закладку памятных аллей, дендрариев, особое внимание уделялось лесомузейному делу.
Среди областных государственных унитарных предприятий лесного хозяйства дипломы получили ГУПКО «Рыльсклес», ГУПКО «Кшеньлес», и ГУПКО «Железногорсклес».
Среди отделов комитета лесного хозяйства Курской области по лесничествам дипломами награждены: Дмитриевское, Обоянское и Железногорское лесничества.
Благоустройство лесов направлено в первую очередь на создание комфортных условий для отдыха населения и снижение отрицательного воздействия рекреации на лес. Лесоводами области благоустроено порядка 160 зон отдыха граждан, пребывающих в лесах.
В целях информирования населения в текущем году установлено около 280 баннеров, плакатов и аншлагов на природоохранную тематику.

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 02.08.2016 07:55
Просмотров: 466