В Государственном университете «Дубна» прошла встреча с представителями НПП «Детектор»

В Государственном университете «Дубна» прошла встреча с представителями НПП «Детектор» - фото 1Университет «Дубна» посетили представители научно-производственного мероприятия и пообщались с учащимися Инженерно-физического института


В Инженерно-физическом институте становятся традиционными встречи с будущими работодателями. На одной из таких встреч специалисты НПП «Детектор» рассказали об основных направлениях работы своей компании, которая является резидентом ОЭЗ «Дубна». Сегодня производство испытывает острую потребность в инженерных кадрах. Например, микроэлектроника развивается буквально семимильными шагами, поэтому производственные компании ищут кадры для себя еще в вузах. Такой подход к подбору кадров помогает студентам найти перспективную, интересную работу.
НПП «Детектор» занимается внедрением инновационных идей и передовых технологий. В области науки исследуются физические эффекты в материалах и электронике, возникающие при радиации. Изучается стойкость материалов и электроники к воздействию ионизирующего излучения. Будущие работодатели предлагают вначале прийти на практику, в ходе которой студенты будут участвовать в современных инженерных проектах. Это поможет подготовить дипломную работу по актуальной тематике в области микроэлектроники.
https://uni-dubna.ru/news/656

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 18.03.2023 08:46
Просмотров: 197