В День международной солидарности журналистов С.Железняк выступил с заявлением

 В День международной солидарности журналистов С.Железняк выступил с заявлением  - фото 1

 

«В условиях современного информационного общества профессия журналиста является одной из самых важных и ответственных. От ответственности журналиста, достоверности и объективности информации, которую он представляет обществу, зависит общественное мнение и судьбы людей, народов и государств.

Искажение правды и безответственное отношение к информации, публикуемой в СМИ, не должно быть приемлемо для цивилизованного гражданского общества, профессионального журналистского сообщества и гражданского общества», - заявил в день международной солидарности журналистов заместитель Председателя Госдумы Сергей Железняк.

«Мы видим, что правда требует защиты. Сегодня быть честным журналистом означает иметь мужественную гражданскую позицию. В стремлении рассказать людям правду в горячих точках планеты гибнут репортеры и фотокорреспонденты. В вооруженном конфликте на Украине наши журналисты стали объектом преследования и мишенью со стороны бандеровцев и украинских силовиков, пытающихся скрыть свои военные преступления. Под огнем карателей погибли наши ребята – российские журналисты, память о человеческом и профессиональном подвиге которых навсегда останется в наших сердцах. Хотел бы еще раз выразить глубокую благодарность всем журналистам, кто достойно и самоотверженно выполняет свой профессиональный долг и почтить память погибших», - подчеркнул депутат.

 «В свою очередь мы приложим усилия, чтобы законодательно защитить журналистов, которые подвергаются опасности. При активном участии журналистского сообщества будут проработаны предложения по усилению мер безопасности журналистов, которые работают в зонах военных конфликтов и занимаются журналистскими расследованиями»,- заключил парламентарий. 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить