В Бутырском районе Москвы появилась бесплатная парковка на 30 мест

В Бутырском районе Москвы появилась бесплатная парковка на 30 мест - фото 1На северо-востоке Москвы Госинспекцией по недвижимости был выявлен и пресечен факт самовольного строительства на территории площадью 640 квадратных метров на улице Добролюбова, вл.9, теперь на этом месте появилась бесплатная автопарковка вместимостью 30 мест.


На территории общего пользования были установлены более тридцати нелегальных строений гаражного типа и препятствовали свободному передвижению жителей близлежащих домов.
«Госинспекция по недвижимости строго пресекает нарушения, связанные с самозахватом общей территории. Так, на месте выявленного инспекторами и демонтированного самостроя для жителей Бутырского района Москвы теперь организовано 30 бесплатных парковочных мест и обеспечен свободный проезд во двор», – рассказал начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.
Участок, на котором были возведены незаконные гаражи, не был поставлен на кадастровый учет, земельно-правовые отношения не были оформлены. «Решение о демонтаже было принято на заседании Окружной комиссии по пресечению самовольного строительства на территории СВАО города Москвы. Сейчас земельные участки освобождены и переданы в бесплатное пользование гражданам», – подчеркнул руководитель ведомства.

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 07.09.2020 09:46
Просмотров: 618