В будущем году из Астрахани наладят авиарейсы в Симферополь

 В будущем году из Астрахани наладят авиарейсы в Симферополь  - фото 1«Скажу честно: недели на осмотр Крыма не хватило», - поделился сегодня на пресс-конференции губернатор Астраханской области Александр Жилкин впечатлениями после недельного отпуска с представителями региональных и федеральных средств массовой информации. Больше всего главу региона поразил патриотизм, с которым относятся жители полуострова к своей возвращенной Родине.

«Дважды был в Севастополе, одного дня на осмотр этого чудесного города не хватило. Все пропитано патриотичностью. Настроение у людей хорошее. Везде российские флаги. Я поражен сильно», - сказал Александр Жилкин. Губернатор рассказал журналистам, что в Севастополе, на мысе Херсонес, располагалась 35 батарея, где во время Великой Отечественной войны погибли около 80 тысяч человек. «Важно, что во время раскопок, там найдены останки шестерых жителей Астраханской области, - с гордостью сообщил Александр Жилкин. - 30 октября должно состояться перезахоронение одного из наших земляков. Участникам раскопок удалось найти его родственников».

 «На полуострове много мест, где можно отдохнуть и много чего посмотреть. Цены пока еще не московские и даже не астраханские, - подчеркнул губернатор. - В следующем году запускаем прямой авиарейс до Симферополя. Он дотационный. И я должен был убедиться, что астраханцы будут летать. Убедился: за пять дней в Ялте я дважды встретил наших земляков».

К тому же там есть, где развернуться бизнесу. Крымчанам нужно реализовывать рыбу, а в Астраханской области в настоящее время активно развивается рыбопереработка. «Мы уже берем оттуда мойву, бычков», - сказал Александр Жилкин. Кроме того, губернатор побывал на заводе шампанских вин Галицина. «Дегустировал, - признался он. - Очень понравилось. Думаю, нужно организовать поставку этого шампанского в Астрахань».

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 29.10.2014 21:02
Просмотров: 839