В Бабушкинском районе предприниматель добровольно освободил от самостроя больше шести тысяч квадратных метров территории

В Бабушкинском районе предприниматель добровольно освободил от самостроя больше шести тысяч квадратных метров территории - фото 1Незаконное использование земельного участка было выявлено сотрудниками Госинспекции по недвижимости в Северо-Восточном административном округе Москвы по адресу: ул. Кольская, вл. 7, стр. 1.

Данный участок площадью 6154 кв.м. был предоставлен в аренду для эксплуатации помещений общественно-делового и производственного назначения без права возведения каких-либо строений. Несмотря на запрет, в нарушение договора аренды и требований законодательства, на территории незаконно были построены пять некапитальных объектов и пристройка к зданию. Общая площадь самостроя составила 205 квадратных метров.

«Разрешительная документация на строительство не оформлялась, земельный участок под строительство либо реконструкцию не предоставлялся. Учитывая наличие признаков самостроя, были приняты меры по сносу и освобождению территории», - рассказал начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.

В настоящее время все незаконные объекты демонтированы, площадь здания приведена в первоначальное состояние. Демонтаж осуществлен силам пользователя в добровольном порядке.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить