В Астрахани открывается сервисный центр для бурения скважин с нефтью

 В Астрахани открывается сервисный центр для бурения скважин с нефтью  - фото 1

 

 

 

27 ноября в Астрахани состоится открытие  операционного сервисного центра компании «Шлюмберже».

27 ноября в г.Астрахани будет открыт операционный сервисный  центр крупнейшей мировой нефтесервисной компании «Шлюмберже». Она намерена выполнять цикл работ на шельфе Каспийского моря для всех стран Прикаспия: наладка, реновация и диагностика бурового оборудования, трубного хозяйства и другие сложные операции. В церемонии примет участие губернатор Астраханской области Александр Жилкин.

Сервисный центр в г. Астрахани построен в рамках выполнения инвестиционной программы компании «Шлюмберже» по усилению ресурсной базы для поддержки шельфовых Каспийских и Арктических проектов. В связи с прогнозируемым ростом объемов шельфового бурения и геологоразведки к подготовке оборудования предъявляются всё более жёсткие требования.

С открытием центра, специалисты компании Шлюмберже смогут проводить в Астрахани полный сервисный цикл подготовки оборудования к работам на буровых в регионах России, без отправки его за рубеж для обслуживания. Это повысит качество подготовки, уменьшит время простоев оборудования и снизит зависимость от внешних факторов.

В связи с экстремальными условиями работы оборудования в скважине, на глубине нескольких километров, стандартный сервисный цикл включает в себя полную, «до последней микросхемы», разборку оборудования, замену всех расходных элементов, последующую сборку, испытание и тестирование на специализированных стендах.

Внутренние помещения сервисного центра спроектированы с целью создать замкнутый конвейерный цикл приемки и отправки оборудования, когда каждый компонент проходит через определённые этапы обслуживания, тестирования, инспекции, и отгрузки на объект работ. Такая организация работ полностью исключает возможность ошибок.

Центр «Шлюмберже» также оснащён машиной для свинчивания буровых труб, опрессовочным стендом, установкой для смотки геофизического кабеля, комплексом электронной диагностики оборудования, механическим цехом, складом хранения химических реагентов, лабораторией испытаний цементных смесей, и другими инструментами, необходимыми для ведения и подготовки шельфовых и наземныхпроектов.

Центр планирует оказывать поддержку по всем направлениям сервисных услуг «Шлюмберже», задействованных в процессе разработки нефтяных и газовых месторождений. В их числе - наклонно-направленное бурение, геофизические исследования скважин, закачивание скважин и т.д..

Четверг, 27 ноября, 14.30, г.Астрахань,  ул. Магистральная, 7 а.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить