В "Аптекарском огороде" стартует предновогодняя акция "Наряжаем Цветочную Ель!"

 В "Аптекарском огороде" стартует предновогодняя акция "Наряжаем Цветочную Ель!" - фото 115 декабря в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" стартовала предновогодняя акция "Наряжаем Цветочную Ель!" — каждый посетитель может принести свой шар, игрушку, гирлянду, поделку, цветочную композицию, милую вещицу и украсить Новогоднюю Цветочную Ель в холле оранжерейного комплекса. Дерево в долгу не останется — принесёт удачу, вдохновение и радость. В роли Новогодней ёлки — пихта Нордмана. 
 
"Аптекарский огород" призывает гостей сада приходить не с пустыми руками, фотографировать свои подарки для Цветочной Ели на дереве и публиковать в социальных сетях с хэштегом #‎наряжаемцветочнуюель‬ 
 
В рамках предновогодних торжеств в "Аптекарском огороде" также состоится розыгрыш проростков большого банана от куратора тропических растений Виталия Алёнкина — следите за нашими новостями, чтобы не упустить столь экзотический подарок!
 
До наступления Нового года важно увидеть цветение 100-летней японской сливы умэ на выставке бонсай "Мир в глиняной плошке" — в Стране восходящего солнца она считается основным символом праздника и приносит удачу.
 
26 декабря — торжественное открытие VII ежегодного зимнего фестиваля "Тропическая зима".
 
 В "Аптекарском огороде" стартует предновогодняя акция "Наряжаем Цветочную Ель!" - фото 2
 
 
 
***
 
"Аптекарский огород" открыт ежедневно с 10.00 до 20.00, касса — до 19.30
 
Адрес: проспект Мира, 26/1
 
 
Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 16.12.2015 10:21
Просмотров: 749