В Академическом районе ликвидирован самострой и пресечено захламление

В Академическом районе ликвидирован самострой  и пресечено захламление - фото 1На юго-западе столицы в незаконной постройке осуществлялась торговая и складская деятельность. Специалисты пресекли нарушение и освободили территорию от самозахвата. Об этом сообщил начальник Госинспекции по недвижимости, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Бобров

Госинспекция по недвижимости выявила земельно-имущественные нарушения в процессе обследования Юго-Западного административного округа столицы.

«На земельном участке по адресу Новочеремушкинская улица, 12 без разрешения на строительство и соответствующих документов было возведено строение площадью 219 квадратных метров. В самовольной постройке осуществлялась торговая и складская деятельность. Кроме того, территория находилась в ненадлежащем состоянии: инспекторами были обнаружены очаги захламления бытовым мусором», – рассказал Иван Бобров.

В настоящий момент нарушение пресечено: самострой демонтирован, мусор вывезен, освобожденный участок может использоваться жильцами как дополнительная территория для парковки автомобилей.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 20.12.2022 12:25
Просмотров: 151