Уже более двух тысяч человек посетили «Водную аллею» в Москве

В Парке Горького (ЦПКиО им. Горького) в Москве начала работу «Водная аллея» в рамках информационно-просветительской акции «Я – Вода». Мероприятия акции уже в первые дни работы собрали более двух тысяч человек.

Уже более двух тысяч человек посетили «Водную аллею» в Москве - фото 1
Любой желающий может принять участие в акции – сделать уникальные селфи, использовав тематические фотозоны и креативные инсталляции, наглядно демонстрирующие, сколько воды мы расходуем ежедневно, как важно экономить воду каждому из нас и почему этот природный ресурс является самым ценным элементом на планете Земля. Каждый, кто опубликует свои фото с использованием инсталляций и фотозон с хэштегами акции #Явода2017#Берегуводуи #воднаяаллея, автоматически становится участником конкурса, главный приз в котором – экшн-камера. Волонтеры помогут разобраться с новой информацией, дав ответы на возникающие вопросы.
Специальное шоу в рамках «Зеленой школы» предусмотрено для детей – каждые полчаса в субботу и воскресенье 16 и 17 сентября начиналось новое интерактивное представление. В игровой форме дети получали новые знания об уникальных свойствах воды, играли со сказочном персонажем – Капой, слушали увлекательные лекции «профессора» и даже сами принимали участие в научных экспериментах. В грядущие выходные – 23 и 24 сентября для детей в «Зеленой школе» снова пройдут нескучные уроки, посвященные воде. Также участники акции в возрасте от трех до 18 лет смогут принять участие во Всероссийском конкурсе детских рисунков «Разноцветные капли».
«Акция "Я – вода"» проходит в разных городах России с 2015 года. Впервые уникальные инсталляции "Водной аллеи" появились в Казани в дни Чемпионата мира FINA по водным видам спорта, в 2016 году "аллея" переместилась в Крым, где в течение месяца акция проходила сразу в четырех городах. В легкой, доступной форме креативные инсталляции акции демонстрируют людям, как каждый из них влияет на экологию нашей планеты и что усилия каждого из нас могут помочь сохранить уникальную природу нашей страны и нашего общего дома – Земли. И это очень важно – чтобы эти знания были доступны каждому, человеку любого возраста и образования, и особое внимание мы стараемся уделять детям – тем, кому предстоит наследовать нашу Землю и на чьи плечи ложится ответственность за сохранение жизни на планете», – комментирует Илья Разбаш, начальник отдела связей с общественностью и СМИ ФГБУ «Центр развития ВХК».

Акция «Я – Вода» проходит в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в рамках 2012–2020 гг.».

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 22.09.2017 10:57
Просмотров: 451