Усадьбы воронежских лесничеств готовятся к конкурсу

 Усадьбы воронежских лесничеств готовятся к конкурсу - фото 1Управлением лесного хозяйства Воронежской области объявлен конкурс среди лесничеств и пожарно-химических станций на звание «Лучшая усадьба 2016» и «Лучший пожарно-химический участок 2016», в котором будут соревноваться 23 лесничества и 26 пожарно-химических станций области. Конкурс пройдет в трех номинациях – «Благоустройство и озеленение», «Чистота и порядок» и «Малые архитектурные формы».


Конкурсной комиссией, в состав которой вошли специалисты управления и руководители подведомственных учреждений, разработана система начисления баллов, которая позволит объективно оценить представленные на конкурс заявки. Так, в номинации «Чистота и порядок» учитывается общее санитарное состояние территории, внешний вид фасадов зданий, наличие газонов, клумб, зеленых насаждений и их содержание, состояние подъездных дорог и даже проявление творческой инициативы в оформлении территории.
Конкурс пройдет в два этапа. На первом этапе состоится предварительный отбор по представленным заявкам и фотоматериалам. В ходе второго этапа, который начнется с 1 сентября, конкурсная комиссия выедет на объекты и заполнит оценочные листы.
Результаты конкурса будут оглашены на торжественном собрании коллектива в День работников леса.
По мнению руководителя управления Александра Величко конкурс позволит повысить инициативу и активность членов коллективов лесничеств и пожарно-химических станций, будет способствовать сплочению трудового коллектива, нравственному и трудовому воспитанию молодых специалистов.

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 08.07.2016 10:25
Просмотров: 457