Управлением лесного хозяйства Воронежской области перечислены в федеральный бюджет 50 миллионов рублей

 Управлением лесного хозяйства Воронежской области перечислены в федеральный бюджет 50 миллионов рублей - фото 1Мобилизация доходов от платы за использование лесов – одно из приоритетных направлений деятельности управления. В течение последних лет наблюдается устойчивая положительная динамика в обеспечении наполнения доходной части областного и федерального бюджетов. Размер перечисленных денежных средств возрос с 79 млн. рублей в 2013 году до 167,5 млн. рублей по итогам прошлого года.


Положительная тенденция сохраняется и в текущем году. К третьей декаде августа в федеральный бюджет перечислено 50 млн. рублей. Это превышает плановые задания девяти месяцев и составляет 80% от годового плана. В областной бюджет перечислено 81 млн. рублей, годовой план по поступлениям на данный уровень бюджета перевыполнен на 22%.
Как отмечают специалисты отдела администрирования платежей управления, росту доходов, поступающих в бюджетную систему России за использование лесов, способствует налаженная исковая и претензионная работа по взысканию задолженности по арендной плате и активная аукционная деятельность. По итогам девяти месяцев управление уже провело 15 аукционов и заключило 220 договоров купли-продажи лесных насаждений. Ежемесячно проводятся заседания комиссии по работе с недоимщиками, приносящие положительные результаты.
По прогнозам финансовой службы управления, годовой план по поступлению в федеральный бюджет России, составляющий 61,3 млн. рублей, будет перевыполнен.

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 24.08.2016 21:34
Просмотров: 506