Цех по переработке промышленных отходов запустили в Москве

Цех по переработке промышленных отходов запустили в Москве - фото 1Московский производитель запустил цех по переработке отходов от производства упаковочных материалов. Об этом сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы, Владислав Овчинский.

«В Москве реализовали еще одну важную экологическую инициативу, направленную на внедрение механизма расширенной ответственности производителей. Столичное предприятие запустило цех, в котором будут перерабатываться отходы картонной и полимерной упаковки собственного производства, а также упаковочные материалы молочных заводов. В будущем производитель планирует распространить действие проекта и на потребительскую упаковку, планируемые объемы переработки – 100 тонн в месяц», – сказал Владислав Овчинский.

Компания «Ламбумиз» уже принимает отходы у партнеров – производителей молочной продукции: бракованную упаковку, стрейч-пленку, картон, пробки.

«Мы запустили оборудование, которое позволит перерабатывать около двух тысяч тонн отходов из ламинированного картона в год. Полученные целлюлоза и вторичный полиэтилен будем направлять на реализацию нашим партнерам. Участники инициативы должны самостоятельно организовать сбор и сортировку материалов на своей площадке, а "Ламбумиз" готов на долгосрочной основе оказывать им помощь в транспортировке до цеха. К программе присоединились уже несколько десятков партнеров», – рассказал генеральный директор компании «Ламбумиз» Александр Абалаков.

По его словам, в будущем в цехе планируют запустить оборудование для изготовления подстаканников и яичных решеток из целлюлозы. А вторичный полиэтилен станет материалом для выпуска гранул, которые добавляются в асфальтовое покрытие в качестве пластификатора при дорожном строительстве.

Кроме этого, компания планирует перерабатывать использованную соковую упаковку, стаканы, а также одноразовую упаковку из ламинированного картона.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте www.economy.mos.ru.

Справочно:

ЗАО «Ламбумиз» – крупнейший российский производитель картонной упаковки для розлива молока, кефира, йогурта и других жидких продуктов. Предприятие было запущено в 1972 году. За время работы оно утвердилось на упаковочном рынке России и стран СНГ. Компания занимает два арендованных земельных участка в Западном административном округе Москвы общей площадью почти 2,5 га.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 07.08.2022 15:46
Просмотров: 137