Три детских сада и школа будут построены в районе Фили-Давыдково

Три детских сада и школа будут построены в районе Фили-Давыдково - фото 1На сайте «Активный гражданин» по 23 августа включительно проходят общественные обсуждения проекта планировки территории кварталов 1-2 района Фили-Давыдково Западного административный округ города Москвы. Об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Проектом предусмотрено снос 15 домов первого периода индустриального домостроения 1957-1962 годов постройки в квартале 1-2 района Фили-Давыдково с возведением на их месте современного жилья и объектов социальной инфраструктуры, также в рамках проекта предусмотрено благоустройство и озеленение придомовых территорий. Часть будущей застройки будет передано для переселения жителей района по программе реновации жилищного фонда.

«Проектируемая территория вдоль Давыдковской и Кременчугской улиц – это уютный квартал вдоль природного заказника «Долина реки Сетуни». Этот экологический потенциал территории в полной мере использовали разработчики проекта, расположив жилые строения таким образом, чтобы дома имели панорамный вид на зеленые зоны города», – рассказала Юлиана Княжевская.

Для удобства жителей проектом предусмотрено благоустройство данной территории, а также реконструкция и расширение проезжей части Давыдковской улицы, строительство улиц местного значения, устройство тротуаров и парковочных «карманов».

Как и в других подобных проектах важную роль при проектировании играет разработка объектов социальной инфраструктуры.

«Для жителей предусмотрено строительство двух детских садов на 150 и 250 мест, детского сада с бассейном на 250 мест и школы на 650 мест. 1300 маленьких москвичей получат инфраструктуру, отвечающую всем современным требованиям предоставления образовательных услуг», – пояснила Юлиана Княжевская.

Задать вопросы специалистам и внести предложения по данному проекту можно с помощью специальной формы в электронных общественных обсуждениях на сайте «Активный гражданин». Для участия необходимо пройти регистрацию на сайте mos.ru. Все предложения и пожелания граждан будут переданы разработчикам проектов.


Пресс-служба председателя Москомархитектуры

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 21.08.2020 10:06
Просмотров: 906