Торговые центры МЕГА и магазины ИКЕА – победители «Зеленой премии» в номинации «Бренды»

Торговые центры МЕГА и магазины ИКЕА – победители «Зеленой премии» в номинации «Бренды» - фото 1Группа компаний Ingka (розничная сеть ИКЕА и торговые центры МЕГА) получила награду на прошедшей сегодня в Центре международной торговли церемонии подведения итогов «Зеленой премии» — конкурсе на лучшие проекты в области популяризации осознанного потребления и правильного обращения с ТКО.

Экспертное жюри выбирало победителей из более чем 1000 проектов, присланных на конкурс, а награды вручали вице-премьер РФ Виктория Абрамченко и генеральный директор ППК «Российский экологический оператор» Денис Буцаев.
«Активность наших граждан, волонтеров, бизнеса играет ключевую роль в решении экологических проблем. Экология по-настоящему объединяет и не имеет границ, политических взглядов», — сказала вице-премьер Виктория Абрамченко.
«Зеленая премия» отчетливо показала, насколько людям отзывается тема защиты окружающей среды, как они формируют новую культуру обращения с ТКО и новую модель поведения, связанную с разумным потреблением, ответственным отношением к природе и богатствам, которые она нам дарует. Премия доказала, что наш главный капитал в решении проблем, связанных с экологией, — это люди», — отметил генеральный директор ППК «Российский экологический оператор» Денис Буцаев.
МЕГА и ИКЕА стали безусловными лидерами по числу поданных проектов, направленных на устойчивое развитие и повышение экологической культуры. В рамках стратегии устойчивого развития в Группе Ingka реализуется целый ряд масштабных инициатив для сохранения планеты, а также для того, чтобы помочь миллионам людей сделать их жизнь более здоровой и экологичной. Некоторые проекты компании в этом направлении стали уникальными не только в России, но и в масштабах всего мира.
«Для нас большая честь стать победителями «Зеленой премии» и получить высокую оценку наших проектов от компетентного экспертного жюри. Проведение конкурса и уровень его организации еще раз подчеркивают приоритетность вопроса защиты нашей планеты и высокую степень внимания со стороны государства к популяризации этой темы и вовлечения максимального числа жителей и бизнеса», — прокомментировал Председатель совета директоров Группы компаний Ingka Патрик Антони.
«Миссия и ценности компании определяют и наше отношение к устойчивому развитию. Вместе с нашими партнерами мы стремимся изменить к лучшему повседневную жизнь многих людей. Мы заботимся о местных сообществах, территории вокруг наших центров и сокращаем потребление энергии, увеличиваем степень переработки отходов и обеспечиваем безбарьерную среду для наших посетителей, стараясь быть амбассадором в продвижении идей устойчивого развития в России», — дополнила София Трофимова, Генеральный Директор компании Ingka Centres в России.
Более подробная информация о проектах в сфере устойчивого развития Группы компаний Ingka в ежегодном отчете: https://www.ikea.com/ru/ru/campaigns/otchet-po-ustoichivomu-razvitiyu-ikea-v-rossii-puba7b1b990

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 23.12.2021 11:50
Просмотров: 1024