Свободный доступ: в САО пресечен самозахват городской территории

Свободный доступ: в САО пресечен самозахват городской территории - фото 1Ограждающие устройства и пост охраны были смонтированы без документов и разрешений.

Госинспекция по недвижимости, входящая в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, в ходе мониторинга районов северного округа обнаружила, что проезд на территорию, прилегающую к административному зданию на улице Правды, владение 24, был несанкционированно перекрыт.

При въезде на тротуар самовольно установлены два шлагбаума и пост охраны. Допуск на участок контролировался сотрудниками охранной службы.

«Данный земельный участок входит в границы улично-дорожной сети и в пользование не предоставлялся. Фактически был осуществлен самозахват городской территории. Мы вынесли этот случай на рассмотрение Окружной комиссии по пресечению самовольного строительства на территории Северного административного округа города Москвы. В итоге приняли решение о сносе», - рассказал начальник Госинспекции по недвижимости Иван Бобров.

В настоящее время шлагбаумы и незаконная постройка демонтированы, обеспечен свободный доступ на земельный участок общего пользования.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 01.08.2022 11:34
Просмотров: 197