Свободная парковка появилась на месте незаконной автостоянки в Восточном Дегунине

Свободная парковка появилась на месте незаконной автостоянки в Восточном Дегунине - фото 1Госинспекция по недвижимости пресекла самозахват земельного участка в Северном административном округе Москвы. На месте незаконно организованной автостоянки появилась открытая парковка на 30 машино-мест. Об этом сообщил начальник Госинспекции, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Бобров

Земельный участок площадью около 500 квадратных метров по адресу: Керамический проезд, рядом с вл. 45 был огорожен металлическим забором длиной более 130 метров и использовался для парковки автотранспорта. Специалисты выяснили, что город не предоставлял эту территорию под размещение автостоянки, а ограждение было установлено без соответствующих документов.

«Забор был установлен на землях общего пользования и препятствовал свободной парковке машин. В результате доступ на территорию имел ограниченный круг лиц. Наши специалисты пресекли нарушение и демонтировали забор. Теперь на освободившейся территории появилась свободная парковка на 30 машино-мест», – рассказал Иван Бобров.

Глава контрольного ведомства напомнил, что сообщать о незаконных шлагбаумах, парковках и фактах самовольного ограничения доступа на территории общего пользования жители могут с помощью чат-бота «Свободный доступ» в мессенджере Telegram.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 12.12.2022 11:13
Просмотров: 133