«Ступенчатый» детский сад появится в Филимонковском

Детский сад ступенчатой формы построят в поселении Филимонковское в Новой Москве. По словам первого заместителя председателя Москомархитектуры, главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, он будет рассчитан на 325 мест.

Новый детский сад построят в поселении Филимонковское, вблизи деревни Середнево, уч. 8 1/1, в составе комплексной жилой застройки. Общая площадь строения составит порядка 5 тысяч кв.м.

«Здание как будто составлено из нескольких детских кубиков, соединенных вместе. Детский сад будет двух-трехэтажным, в облицовке авторы решили не прибегать к чересчур ярким оттенкам, а выбрать спокойные цвета – графитовый, белый в качестве фона и оранжевый для создания акцентов», — отметил Сергей Кузнецов.

Для отделки фасадов будут использовать керамическую плитку, штукатурку и керамогранит. Это современные и долговечные материалы.

Внутри расположится 13 индивидуальных групповых ячеек, помещения для приготовления пищи, медицинский блок и ряд помещений, которые будут использоваться для всестороннего развития воспитанников детского сада. Интерьеры оформят так, чтобы обеспечить функциональность, удобство и комфорт ученикам.

Территория будет благоустроена и озеленена. Здесь организуют игровые площадки для каждой из групп, а также общую спортивную площадку. На свободной территории организуют дорожки, разобьют газоны и высадят деревья и кустарники. Проектировщик – ООО «ПИК-Проект».

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 07.04.2021 22:48
Просмотров: 648