Студенты университета «Дубна» отправились за волонтерским опытом

Студенты университета «Дубна» отправились за волонтерским опытом - фото 1Учащиеся университета и представители органов по делам молодежи из Дубны посетили Углич и обменялись опытом работы с молодежным центром «Солнечный».


Делегация из Дубны состоялась из 16 студентов, волонтеров и активистов молодежных движений, а также четырех представителей органов по делам молодежи. Координаторами поездки стали Илона Гиренкова – директор МЦ «Инициатива», Михаил Богомолов – начальник отдела молодежи управления по делам молодежи администрации Дубны, Валерия Бочкова – председатель студенческого совета университета «Дубна» и инициатор мероприятия – студент ИФИ и руководитель его актива Илья Торопов. Он отмечает: «Дело в том, что я тут вырос и помню все, что было в Угличе. Мне показалось, что ребятам из Дубны не хватает таких поездок по обмену опытом, чтобы их сверстники могли их чему-то могли научить. А у нас в Угличе большой опыт волонтерской деятельности. Все сошлось, и мы приехали сюда».
Представители Дубны осмотрели кремлевский комплекс Углича, а также посетили Музей гидроэнергетики. После они прибыли в молодежный центр «Солнечный», где состоялось знакомство с волонтерами, представителями молодежных организаций «Могу», «ДвижАктив» и «Сгущенка». Стороны провели продуктивную встречу по обмену самыми лучшими практиками своей работы в области волонтерства.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 29.10.2022 12:43
Просмотров: 201