Стоянка в Бескудниковском районе стала доступна для всех горожан

Стоянка в Бескудниковском районе стала доступна для всех горожан    - фото 1Госинспекция по недвижимости, входящая в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, обнаружила незаконную парковку для ограниченного круга лиц в Северном административном округе Москвы. Сейчас шлагбаум с территории убрали и стоянка, вмещающая до 15 машин, стала общедоступной, сообщил начальник ведомства Иван Бобров.

Нарушение выявлено рядом со зданием, расположенным по адресу: улица 800-летия Москвы, владение 4, корпус 1, строение 2.

«Специалисты Госинспекции по недвижимости установили, что участок на кадастровый учет не поставлен, земельно-правовыми отношениями не обременен и является территорией общего пользования, на которой не предусмотрено возведение каких-либо объектов. Сейчас незаконное ограждающее устройство демонтировали и автостоянка, где могут поместиться 10-15 автомобилей, стала доступна для всех горожан», – рассказал Иван Бобров.

В ведомстве напомнили, что для борьбы с нелегальными стоянками в Москве действует чат-бот «Свободный доступ», созданный в 2021 году совместно с Департаментом информационных технологий города Москвы. Он позволяет горожанам в мессенджере Telegram проверить законность установленных ограждений. Для этого нужно вбить в поисковой строке «Свободный доступ», нажать кнопку «Старт», выбрать интересующий округ Москвы и конкретный район. Виртуальный инспектор попросит описать проблему, приложить фотографию, а также указать удобный способ обратной связи. Специалисты Госинспекции по недвижимости проверят факт самозахвата территории и, если он подтвердится, примут меры по устранению нарушения.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

 

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 18.05.2022 17:37
Просмотров: 197