Столичный Росреестр в январе-июле зафиксировал максимальное число переходов прав за последние семь лет на вторичном рынке жилья

Столичный Росреестр в январе-июле зафиксировал максимальное число переходов прав за последние семь лет на вторичном рынке жилья - фото 1Управлением Росреестра по Москве в июле 2021 года зарегистрировано 13 481 переход прав на основании договоров купли-продажи (мены) жилья, что почти в 1,2 раза (+18%) больше, чем за аналогичный период прошлого года (11 303), а также на 7% превышает июльский показатель 2019 года (12 563).

Всего с начала текущего года Управлением Росреестра по Москве зарегистрировано 93 289 переходов прав на вторичном рынке жилой недвижимости, что почти в 1,5 раза (+48%) больше прошлогоднего значения за январь-июль (63 196), а также в 1,1 раза (+10%) выше первых семи месяцев 2019 года (84 629).
«Несмотря на незначительное снижение купли-продажи квартир в Москве – разница с июнем 894 договора - Росреестр зафиксировал новый рекорд: на протяжении многолетней статистики впервые за семь месяцев преодолен порог в 90 тысяч регистраций переходов прав на вторичном рынке жилья. Ранее максимальный показатель был отмечен в 2019 году с показателем 84,6 тысяч», - комментирует Игорь Майданов, руководитель Управления Росреестра по Москве.

Об Управлении Росреестра по Москве
На территории Москвы функции по организации единой системы государственного кадастрового учета недвижимости, государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также инфраструктуры пространственных данных осуществляет Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве (Управление Росреестра по Москве).
Руководителем Управления Росреестра по Москве является Игорь Майданов.

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 24.08.2021 18:47
Просмотров: 441