Столичная косметическая фабрика «Рассвет» отмечает 145-летний юбилей

Столичная косметическая фабрика «Рассвет» отмечает 145-летний юбилей - фото 12 марта исполняется 145 лет одному из старейших предприятий косметической отрасли России – фабрике «Рассвет». Среди ее продукции, пользующейся особой популярностью уже много лет, – серия средств по уходу за детской кожей «Малыш» и декоративная косметика «Елена».

«В столице производством косметики и парфюмерии занимаются 18 предприятий, из них семь относятся к средним и крупным. При этом сразу несколько компаний – «ветераны» отрасли, история которых уже давно перевалила за сто лет. Одна из таких – фабрика «Рассвет». От всей души поздравляю коллектив предприятия с праздником, желаю благополучия и трудовых успехов», – рассказал руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Александр Прохоров.

История фабрики начиналась в 1876 году с производства душистой воды и зубного эликсира. Сейчас «Рассвет» – современное предприятие, где выпускают более 150 наименований продукции.

«Наша фабрика одна из немногих в Москве, которая помнит и царскую, и современную Россию, и времена СССР. В тяжелый период прошлого года мы сумели не только полностью сохранить рабочие места, но и оперативно наладить выпуск крайне необходимого городу продукта – антисептических лосьонов. В планах на будущее радовать потребителей новыми разработками», – сказала генеральный директор компании Севиль Залевская.

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 02.03.2021 14:50
Просмотров: 635