Столичная компания увеличила производство блинного теста более чем на 46 процентов

Столичная компания увеличила производство блинного теста более чем на 46 процентов - фото 1Производственно-распределительный центр (ПРЦ) сети ресторанов «Теремок» увеличил выпуск блинного теста к Масленице более чем на 46 процентов. Его используют для приготовления блюд в собственной сети ресторанов русской кухни в Москве. Об этом сообщила заместитель руководителя Департамента инвестиционной и промышленной политики, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Дарья Степанова

В 2024 году Масленичная неделя празднуется с 11 по 17 марта.

«Свыше 290 предприятий в столице производят продукты питания: хлебобулочные, рыбные, молочные, овощные и фруктовые, кондитерские изделия, мясную продукцию, а также готовые блюда и полуфабрикаты. Ежегодно компании укрепляют позиции на рынке и наращивают объемы выпуска, что обусловлено высоким спросом на отечественную продукцию, а также поддержкой со стороны города. Например, столичное предприятие увеличило более чем на 46 процентов изготовление блинного теста к Масленице – с 7,5 до 11 тонн в сутки, а производство начинки почти на 20 процентов – с 6,3 до 7,5 тонны в сутки», – отметила Дарья Степанова.

В 2023 году компания воспользовалась финансовой поддержкой Московского Фонда поддержки промышленности и предпринимательства (МФППиП). В рамках соглашения предприятие получило льготный заем в размере 50 миллионов рублей на покупку промышленного оборудования отечественного производства. В результате в минувшем году производственно-распределительный центр компании подготовил более 15 тысяч тонн продукции – тесто для блинов, блинную начинку, основу для супов, заготовки для вторых блюд и салатов. В частности, изготовил свыше 2,8 тысячи тонн блинного теста.

«В 2024 году мы продолжим расширяться, в том числе за счет увеличения площади и мощностей производственно-распределительных центров. По нашим прогнозам, объемы выпуска компании в Москве к концу года достигнут 17 тысяч тонн продукции, в том числе 3,1 тысячи тонн блинного теста», – добавил основатель и управляющий сети ресторанов Михаил Гончаров.

Сегодня сеть компании включает 334 ресторана в Москве, Санкт-Петербурге и Краснодаре. Ежегодно заведения компании, в которой работают более пяти тысяч человек, принимают свыше 32 миллионов гостей. В процессе приготовления рестораны не используют замороженные полуфабрикаты и консерванты – тесто и ингредиенты для блинов и каш, основы для супов и салатов ежедневно производят в собственных центрах. ПРЦ работают в Москве, Санкт-Петербурге и Краснодаре.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин на встрече с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным сообщил, что рост обрабатывающей промышленности столицы за прошлый год без учета нефтеобрабатывающей отрасли составил 22,3 процента.

По поручению мэра Москвы Сергея Собянина в городе реализуется комплекс мер, направленных на повышение инвестиционной привлекательности столицы для отечественных промышленников и развитие производств. В столице созданы комфортные условия для развития малых, средних и крупных предприятий. Московские предприниматели могут воспользоваться более чем 20 системными мерами поддержки города, например целевыми займами и субсидиями. Разработан также ряд антикризисных инструментов.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 15.03.2024 09:29
Просмотров: 76